Loading the player ...
телефоны:
+7 911 912-29-29
факс:
+7 812 594-88-84
e-mail:

VIII Конкурс

19 сентября в Большом зале Филармонии прошел финальный концерт VIII Всероссийского конкурса композиторов им. Андрея Петрова. Всего на Конкурс поступило 120 заявок из 32 городов РФ, Казахстана и Азербайджана, из них 8 из дальнего зарубежья - Швеции, Канады, Израиля, Италии, Эстонии, и даже Японии. В финале прозвучали 6 произведений. 
 
Авторитетное жюри распределило места следующим образом:
 
1 Место
"Бетельгейзе". Фантасмагория для большого симфонического оркестра
Композитор Игорь Друх (Санкт-Петербург)

2 место
"Kings of clouds". 
Композитор Катарина Лейман (Швеция)

3 место
"Ravishi nur". Концерт для саксофона и симфонического оркестра
Композитор Фарангис Нурулла-Ходжа (Таджикистан/Канада). 
Солист (саксофон) - Рольф-Эрик Нюстрем (Норвегия)

Приз зрительских симпатий 
получило произведение "Небесное движение" композитора  Эльмира Низамова из Казани.
 
Дипломанты конкурса
"Concerto for viola and orchestra", композитор Артур Вабель (Санкт-Петербург)
"Небесное движение", композитор Эльмир Низамов Эльмир (Казань)
 
"Свободное падение", композитор Алина Подзорова Алина (Москва)
 
Председатель жюри Франгиз Ализаде с Президентом Фонда Андрея Петрова Петровой Наталией
 Жюри
 
 
 
Дирижер Аркадий Штейнлухт
 
Награждение
 
Оркестр Филармонии
 
Рольф-Эрик Нюстрем
 
 
Алексей Людевиг
 
 
 
  
   

В составе жюри VIII Всероссийского открытого конкурса композиторов им. А.П.Петрова произошли изменения:

Председатель жюри - Народная артистка Азербайджана, профессор Франгиз АЛИЗАДЕ.

--

Завершился II тур VIII Всероссийского конкурса композиторов им.А.П.Петрова.

Ниже представлены девизы и названия произведений, прошедших в III тур. 

 
 
 
ДЕВИЗ
 
 
НАЗВАНИЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ
 
 
1
 
Людвиг
 
Свободное падение
 
2
 
My father
 
Concerto for Saxophone and Sinfonietta
 
3
 
АПОФИС
 
«Бетельгейзе», фантасмагория для большого симфонического оркестра
 
4
 
Tutti
 
Небесное движение
 
5
 
Mirage
 
King of Clouds
 
6
 
ORION
 
Concerto for viola and orchestra

--

Завершился I тур VIII Всероссийского конкурса композиторов им.А.П.Петрова. 

Заявки, которые по результату отбора жюри допущены до II тура: 
 
ДЕВИЗ
НАЗВАНИЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ
 
 
001
Anonymus
«Ice Movement»
 
 
002
Людвиг
Свободное падение
 
 
003
Noir
The tears made in Gemmaux
 
004
My father
Concerto for Saxophone and Sinfonietta
 
005
АПОФИС
«Бетельгейзе», фантасмагория для большого симфонического оркестра
 
 
006
Муза
Преображение
 
 
007
Tutti
Небесное движение
 
 
008
Asuka II
Pavor nocturnus
 
009
Water lily
Undulations
 
010
Дримлэнд
Концерт для оркестра с ф-но и виолончелью соло
 
 
011
AdUtrumque
Fire Sermon for orchestra
 
 
012
Mirage
King of Clouds
 
 
013
ORION
Concerto for viola and orchestra
 
014
Lion
Capriccio Symphony for Orchestra
 

--

ОКОНЧЕН ПРИЕМ ЗАЯВОК НА VIII КОНКУРС КОМПОЗИТОРОВ

Всего на VIII Всероссийский Конкурс композиторов им А.П.Петрова поступило 120 заявок из 32 городов РФ, Казахстана и Азербайджана, из них 8 заявок поступило из дальнего зарубежья - Швеции, Канады, Израиля, Италии, Эстонии, и даже Японии.
 
---

Объявляется VIII Всероссийский открытый конкурс композиторов имени А.П.Петрова. 

VIII Всероссийский конкурс композиторов им. А.П.Петрова проводится в номинации «Симфоническая музыка» и проходит в период с декабря 2013 года (объявление о проведении конкурса) по сентябрь 2014 года включительно (финальный концерт).

ПОЛОЖЕНИЕ

АНКЕТА

ЖЮРИ VIII КОНКУРСА КОМПОЗИТОРОВ ИМ. А.П.ПЕТРОВА 

--

VIII Russian open composers competition in honour of famous composer Andrey Petrov is announced.
VIII Russian open composers competition in 2014 is held in nomination "Symphonic Music" and starts in December 2013 (the announcement of competition) till September 2014 (final concert).

STATEMENT

QUESTIONNAIRE

--

СПИСОК ЗАЯВОК, ПОСТУПИВШИХ НА КОНКУРС

ДЕВИЗ
ГОРОД
001
Амаюн
Москва
002
Someone
Пушкино (Мос. Обл.)
003
Композитор
Курган
004
Начало
Хабаровск
005
Endevor
Stockholm/Sweden
006
Spider 87
Нижний Новгород
007
Dies Irae
Киев (Украина)
008
Пусть миром правит любовь
Москва
009
Pentaton
Луганск (Украина)
010
Anonymus
Stockholm/Sweden
011
Pandion3
Химки (Мос. Обл.)
012
AESCIS
Новосибирск
013
TerraTale
Киев (Украина)
014
Метеорит
Челябинск
015
Tanigo
Красноярск
016
Феникс
Санкт-Петербург
017
Quo Yadis (наземной почтой)
Москва
018
Штраусвнук (наземной почтой)
Москва
019
Esperanza
Нововолково (Мос. Обл.)
020
Балет - кино
Минск (Беларусь)
021
Anima
Сосновый бор (Лен. Обл.)
022
Лир
Красноярский край
023
Luminous
Новосибирск
024
Гербарий
Новосибирск
025
Хорус
Кировская область
026
Тише едешь дальше будешь
Кострома
027
Людвиг
Москва
028
Metronom
Санкт-Петербург
029
GRAVE
Ростов-на-Дону
030
Карандаш
Санкт-Петербург
031
Смычок
Севастополь
032
Polak
Оренбург
033
Виктория
Санкт-Петербург
034
Скрипка
Воронеж
035
Будем жить
Караганда (Казахстан)
036
Победа
Баку (Азербайджан)
037
Весна
Елабуга (Татарстан)
038
MJ8N1BE
Skogas (Sweden)
039
Знание
Ростов-на-Дону
040
Тритон
Тверь
041
E-FIS
Харьков (Украина)
042
Настроения
Тверь
043
Noir (наземной почтой)
Japan
044
Bunvik
Екатеринбург
045
A Dog’s Life
Москва
046
Элегия
Харьков (Украина)
047
kalexhaym
Тольятти
048
My father
Montreal (Canada)
049
В неволе
Иерусалим (Израиль)
050
Сказание (наземной почтой)
Выкса (Нижегородская область)
051
Грани (наземной почтой)
Волгоград
052
АПОФИС (наземной почтой)
Санкт-Петербург
053
Муза (наземной почтой)
Ростов-на-Дону
054
Намасте
Снежинск (Челябинская область)
055
Ладога
Санкт-Петербург
056
LEODESFAN
Тольятти (Самарская область)
057
VitaVic
Казань
058
Элджернон
Калининград
059
HORDE CRASH
Казань
060
Bombastoso
Уфа
061
Fluorine
Москва
062
Tutti
Казань
063
Благовесть (наземной почтой)
Санкт-Петербург
064
Незабудка
Новосибирск
065
Viola
Санкт-Петербург
066
Karash
Алма-Ата (Казахстан)
067
Кузнечик
Самара
068
Memory
Москва
069
Asuka II
Санкт-Петербург
070
Туманы
Республика Татарстан
071
Восток
Казань
072
Nuance
Ростов-на-Дону
073
Concerto.ru
Томск
074
Romantico
Kuressaare (Estonia)
075
Бездна
Пушкин (Санкт-Петербург)
076
Nazarenus
Ташкент (Узбекистан)
077
Water lily
Arsta (Sweden)
078
Дримлэнд
Челябинск
079
Stereoкит
Великий Новгород
080
Люди добрые
Балашиха (Мос. Обл.)
081
Художник
Харьков (Украина)
082
Коктобе
Алма-Ата (Казахстан)
083
Иная
Климовск (Мос. Обл.)
084
Toratora
Milano (Italy)
085
Frunze
Бишкек (Каргызстан)
086
AdUtrumque
Lund (Sweden)
087
En avant
Уфа (Республика Башкортостан)
088
My Youth
Kuressaare (Estonia)
089
Sunrise
Санкт-Петербург
090
Сирень
Москва
091
Vita
Тула
092
Два солнца
Санкт-Петербург
093
ФОРТУНА
Пенза
094
Shadows
Борисов (Беларусь)
095
SCHERZO
Екатеринбург
096
Pokemon (Владычица озера)
Минск (Беларусь)
097
Увертюра
Краснотурьинск (Свердловская обл.)
098
Густав
Минск (Беларусь)
099
Dethree
Химки (Мос. Обл.)
100
Будущее
Минск (Беларусь)
101
Абракадабра  (наземная почта)
Санкт-Петербург
102
Втулка  (наземная почта)
Санкт-Петербург
103
Сириус
Санкт-Петербург
104
Timpani
Казань
105
PION
Красноярск
106
Восток (Предания востока)
Уфа
107
Perfetto
Москва
108
MODERNISMZ
Kuressaare (Estonia)
109
Lingvist
Химки (Мос. Обл.)
110
451`F
Астрахань
111
Островитянин
Казань
112
Mirage
Bagarmossen (Sweden)
113
Freedcage
Смоленск
114
Iskander
Мытищи (Мос обл)
115
KID SOLNZE
Томск
116
ORION (наземная почта)
Санкт-Петербург
117
SOLARIS (наземная почта)
Санкт-Петербург
118
Lion (наземная почта)
Иркутск
119
Znachok
Санкт-Петербург
120
Noir
Japan

 


 


разработка сайта - Майер